Успешная демонстрация системы активной защиты MAPS

Опубликовано:
24 янв 2011 - 10:37
Страна:
Назначение:

Diehl BGT Defence успешно продемонстрировала 10 и 11 ноября 2010 года на полигоне вооруженных сил Германии в техническом центре WTD 91 Меппен систему активной защиты MAPS.

Результаты испытаний были засвидетельствованы  представителями немецкого бундесвера, а также военными чиновниками союзных вооруженных сил и представителями национальной и международной промышленности.

В ходе испытаний система активной защиты MAPS была установлена на бронированной машине FUCHS. Она поразила подлетающие ракеты, запущенные с ПТРК, в том числе - с передовых моделей, в которых используются тандемные боевые части.

MAPS имеет активные и пассивные датчики для обзора пространства, обнаружения угроз и управления огнем, а также весьма гибкую систему перехвата (использующую активные боевые элементы), которые уничтожают любое противотанковое средство на безопасном расстоянии от защищаемой машины. В дополнение к эффективной защите машины, MAPS точно локализует огневую позицию, что позволяет быстро и точно нанести контрудар, защитив таким образом машину от повторных атак.

Смотрите также на нашем сайте:

1. Израиль предоставляет больше данных о новой системе Израильских сил обороны Trophy (Трофей)

2. Успешное испытание системы активной защиты танка Trophy израильскими силами обороны.

Автор материалов: 
Сергей Вэй
Источник: 
Army Guide