Курсы по безопасности информационных технологий в БГТУ "Военмех"

С 28 мая 2007г. БГТУ «Военмех» совместно с Научно-инженерным центром «Информзащита» (г.Москва) проводят обучение по курсам:

  • "БТ-155 Безопасность информационных технологий и расследование компьютерных инцидентов"
  • "БТ-153 Безопасность информационных технологий и сетей на базе TCP/IP"

Программа обучения согласована с ФСТЭК (Гостехкомиссией России), ФСБ (ФАПСИ). Штатные преподаватели центра "Информзащита", приглашенные для организации обучения в Санкт-Петербурге, имеют сертификаты компаний Microsoft, Novell, Internet Security Systems, Check Point Software, Clearswift® .

В предлагаемых курсах обобщен и систематизирован многолетний опыт по разработке систем информационной безопасности, аналитических обследований крупнейших компьютерных сетей страны. Анализируются возможности различных видов программно-аппаратных средств защиты и даются рекомендации по выбору рациональных вариантов решений и их эффективному применению для противодействия угрозам безопасности. На конкретных примерах рассматриваются недочеты в работе службы безопасности, создающие предпосылки для появления уязвимостей в информационной инфраструктуре организации, разбираются способы обеспечения непрерывности функционирования системы в случае возникновения компьютерных инцидентов и скорейшего устранения их последствий. Подробно рассматриваются вопросы разработки нормативно-методических и организационно-распорядительных документов с учетом требований российского законодательства и международных стандартов (BS7799 – ISO 17799, BSI, ISO15408-99), необходимых для реализации технологий информационной безопасности.

Курсы подобного уровня проводятся в Санкт-Петербурге впервые.

Более подробные сведения о курсах Учебного Центра "Информзащита" имеются на сайте: www.itsecurity.ru

Предварительную заявку на обучение с указанием Ф.И.О. и должности слушателя просим выслать по адресу: 190005, Санкт-Петербург, 1-ая Красноармейская ул. д.1 БГТУ «Военмех» первому проректору Анисимову В.Н. с пометкой: «Курсы Информзащита».

Заявку также можно выслать по электронной почте: itkurs@bstu.spb.su

Справки по телефону 8-921-741-84-24 по рабочим дням с 12-00 до 16-00 (контактное лицо Логош Анатолий Анатольевич).