Организация Lockheed Martin получила 219 миллионов долларов США на производство дополнительного количества ракет PrSM для СВ США

Опубликовано:
23 мар 2024 - 23:59
Страна:

Между сухопутными войсками и  Lockheed Martin заключен контракт на сумму 219 миллионов долларов на выполнение работ по производству большего количества высокоточных ударных ракет (PrSM) в рамках начального периода поступления в войска (EOC).

Этот контракт является четвертым на сегодняшний день контрактом на производство ракеты большой дальности класса “поверхность-поверхность”, что позволит значительно увеличить производственные мощности для удовлетворения спроса сухопутных войск.

Компания Lockheed Martin поставила первые ракеты в декабре 2023 года после успешного проведения квалификационных испытаний в ноябре.

Первые поставки стали важным этапом модернизации армии США, обеспечив необходимый потенциал для ведения высокоточного огня на большие расстояния.

“Мы гордимся тем, что поставляем это средство обеспечения дальнего сдерживания нашим армейским заказчикам и продолжаем работу по продвижению программы и производства в соответствии с плотным графиком”, – сказал Jay Price (Джей Прайс), вице-президент направления средств обеспечения высокоточной стрельбы  Lockheed Martin.

Производство PrSM будет продолжаться по мере того, как Lockheed Martin будет наращивать объёмы производства для выполнения текущих контрактов в рамках начального периода поступления в войска. В этом году также запланированы дополнительные испытания, в том числе испытания заказчиком под руководством представителей сухопутных войск.

PrSM – это высокоточная ударная ракета нового поколения для сухопутных войск США, способная поражать цели на расстоянии более 400 километров. Новое вооружение класса “поверхность-поверхность” обладает открытой системной архитектурой, обеспечивающей максимальную гибкость, модульную конструкцию для будущего развития и совместимость с РСЗО HIMARS и MLRS.

Работники организации Lockheed Martin используют цифровые инструменты, такие как дополненная реальность, современные средства моделирования и имитации ARISE™, аналитику данных и фабрику программного обеспечения, для продвижения разработки и повышения производительности, качества и эффективности.

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://news.lockheedmartin.com/2024-03-06-lockheed-martin-awarded-219M-to-produce-additional-prsm-units-for-us-army 06.03.2024 г.