Военно-морская лига 2023 (Navy League 2023): ВМС США, Northrop Grumman обсуждают следующий контракт по изделию AARGM-ER

Опубликовано:
10 апр 2023 - 16:35
Страна:
Назначение:

Пуск ракеты AARGM-ER с самолёта ВМС США F/A-18 Super Hornet во время испытаний. (ВМС США)

По словам представителя ВМС, ВМС США (USN) и компания Northrop Grumman ведут переговоры о заключении третьего контракта на начальное малосерийное производство (LRIP) авиационной ракеты AGM-88G Advanced Anti-Radiation Guided Missile-Extended Range (AARGM-ER).

ВМС США заключили контракты с компанией Northrop Grumman на первые две партии в рамках начального мелкосерийного производства в сентябре 2021 года и декабре 2021 года, соответственно. Всего планируется четыре партии в рамках указанного выше типа производства. ВМС США рассчитывают заключить первый контракт на крупносерийное производство в 2025 финансовом году.

По словам капитана Алекса Дутко, руководителя программы ВМС по нанесению прямых и зависящих от времени ударов, четыре из шести запланированных испытательных стрельб ракетами AARGM-ER завершены, а две последние будут проведены "в ближайшие пару месяцев". Пятое испытание, воздушно-наземное, должно было состояться в марте, но было отложено из-за редкого снегопада в Калифорнии, сказал капитан Дутко журналистам 3 апреля на конференции Лиги ВМС "Море-воздух-космос 2023", проходившей в Национальной Гавани (National Harbor) (штат Мэриленд, США). Эксплуатационные испытания должны пройти после испытаний в рамках опытно-конструкторских работ и завершиться в 2024 финансовом году.

Автор материалов: 
Marc Selinger; Русский вариант: Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl. Поиск, обработка, редактирование, дополнение и оформление материала: С.В Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/navy-league-2023-us-navy-northrop-grumman-discuss-next-aargm-er-contract 07.04 2023 г.