Ракета AARGM-ER поразила наземную РЛС во время третьих испытаний с натурными стрельбами в интересах ВМФ

Опубликовано:
2 авг 2022 - 22:12
Страна:
Назначение:

Выполнены третьи доводочные испытания с натурными стрельбами современной противорадиолокационной управляемой ракеты AGM-88G – увеличенной дальности (AARGM-ER), от специалистов организации Northrop Grumman, с борта изделия F/A-18 Super Hornet от специалистов организации Boeing. (Northrop Grumman) 

В военно-морском флоте США завершились третьи доводочные испытания с натурными стрельбами современной противорадиолокационной управляемой ракеты AGM-88G – увеличенной дальности AARGM-ER от специалистов организации Northrop Grumman с борта изделия F/A-18 Super Hornet от специалистов организации Boeing, – сообщили в компании 21 июля.

"Как полагают, изделие AARGM-ER определило, идентифицировало и уничтожило наземную радиолокационную станцию системы противовоздушной обороны", – написал в пресс-релизе капитан Алекс Дутко (Alex Dutko), управляющий по морским программам, связанным с работами по системам для нанесения прямых ударов и по целям для немедленного уничтожения (PMA-242).

Испытания проводились на территории морского полигона Пойнт Мугу (Point Mugu) на побережье Калифорнии. Со стороны компании не были раскрыты детали о расстоянии и высоте летевшего вооружения. 

Кроме изделия F/A-18, управляемая ракета интегрируется со следующими изделиями: EA-18G Growler от специалистов организации Boeing, F-35A военно-воздушных сил США (ВВС США), F-35B корпуса морской пехоты США и вариантами изделия F-35C военно-морского флота и корпуса морской пехоты изделия F-35 Lightning II от специалистов организации Lockheed Martin.

Автор материалов: 
Gillian Rich; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула), с использованием электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/aargm-er-hits-land-based-radar-system-in-third-live-fire-test-for-us-navy 27.08.2022 г.