Агентство по ПРО предоставило контракт по новой УР SM-3 Block IB компании Raytheon

Опубликовано:
1 апр 2011 - 08:07
Страна:
Назначение:

Агентство по противоракетной обороне предоставило компании Raytheon контракт стоимостью $312 миллионов долларов США на производство  управляемой ракеты Standard Missile-3 Block IB (SM-3 Block IB).

Контракт обеспечивает  финансирование завершающего этапа разработки по программе SM-3 Block IB и поставку ракет Агентству по противоракетной обороне.

По словам Фрэнка Ватта, УР SM-3 Block IB будет обеспечивать расширенные  возможности перехвата  широкого диапазона баллистических ракет. Ракета нового поколения сочетает надежность варианта УР Block IA, в то же время включая современную двухцветную инфракрасную головку самонаведения, современный процессор обработки сигналов и новую систему управления. Ракета SM-3 BlockIB будет развернута в морском и сухопутном вариантах, как часть этапа современного адаптированного подхода для противоракетной обороны.

Компания Raytheon разрабатывает SM-3 как часть системы обороны Aegis для защиты от баллистических ракет. К настоящему времени были поставлены более чем 130 ракет SM-3. Ракеты развертываются на объектах ВМС США и Японии для обеспечения обороны от баллистических ракет малого и среднего радиуса действий на восходящем и среднем участках траектории.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com