В Индии провели лётные испытания баллистической ракеты Agni-V

Опубликовано:
19 дек 2022 - 13:44
Страна:

В Индии провели лётные испытания баллистической ракеты средней дальности Agni-V. На снимке выше – изображение с более раннего испытания изделия Agni-V. (Организация по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам в области обороны)

Командование стратегических сил (SFC) Индии провело летные испытания баллистической ракеты средней дальности (БРСД) Agni-V с острова APJ Abdul Kalam Island у северо-восточного побережья штата Одиша, сообщила индийская армия.

Высокопоставленный представитель индийской армии сообщил для представителя/представителей организации Jane's, что в ходе испытания Командование стратегических сил получило подтверждение максимальная эксплуатационная дальность ракеты. "Испытание было проведено для проверки нового облегченного оборудования на ракете", - сказал чиновник.

"Новое оборудование было установлено для увеличения дальности полета ракеты. В ходе испытаний представители Командования стратегических сил оценили ракету на предмет полета на полную эксплуатационную дальность в 5500 км", - добавил чиновник.

Он сказал, что испытание прошло "успешно и подтвердило точность" ракеты Agni-V.

Сотрудник Организации научно-исследовательские и опытно-конструкторские работ в области обороны (DRDO) сказал представителю/представителям организации Jane's, что летное испытание, проведенное  Командованием стратегических сил, было "эксплуатационным испытанием, а не испытанием, проведенным работниками организации DRDO".

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/india-test-flies-agni-v-ballistic-missile 16.12.2022 г.