Военнослужащие британской армии начинают процесс обучения по вертолёту AH-64E на территории базы Middle Wallop

Опубликовано:
14 июл 2022 - 12:59
Назначение:

Увиденные на мероприятии для СМИ в Уоттишеме в январе 2022 года, новейшие ударные вертолёты AH-64E Apache британской армии значительно усилят 1-ю авиационную бригаду Великобритании. (Janes/Gareth Jennings)

Военнослужащие британской армии начали подготовку своих новейших ударных вертолётов Boeing AH-64E Apache Guardian на базе Миддл Уоллоп в Хэмпшире на юге Англии.

От имени Корпуса армейской авиации (AAC) было объявлено о том, что первые вертолёты прибыли в Центр армейской авиации, в котором должна быть разделена учебная нагрузка с использованием для обучения типовой основной эксплуатационной базы на территории аэродрома Уоттишам в Саффолке на востоке Англии.

"Следите за этим пространством в течение следующих 12 месяцев, когда мы будем тренироваться, проводить учения, развёртываться и развиваться", - написал на своей официальной странице в социальной сети Twitter подполковник Саймон Уилси, командир 3 полка Корпуса армейской авиации

Новости о прибытии первых изделий AH-64E в Миддл Уоллоп появились примерно через семь месяцев после того, как представители AAC продемонстрировали своё последнее приобретение на мероприятии для СМИ, проведенном в Уоттишеме в январе 2022 года. Представители Корпуса находятся в процессе получения 50 вертолётов AH-64E, которые переделываются из вертолётов WAH-64D Apache Longbow AH1 работниками компании Boeing на территории США.

Автор материалов: 
Gareth Jennings; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/british-army-launches-ah-64e-training-at-middle-wallop 13.07.2022 г.