Американское Агентство по ПРО выбрало компанию Raytheon для работ по новой РЛС

Опубликовано:
29 окт 2010 - 12:21
Страна:
Назначение:

Агентство по противоракетной обороне предоставило компании Raytheon контракт стоимостью 190 миллионов долларов для проведения работ по разработке, сборке и испытанию новой транспортабельной радиолокационной станции AN/TPY-2 радиолокационного обзора для сухопутных войcк и военно-морских сил, сообщается на сайте компании Raytheon 27 октября 2010 года. AN/TPY-2 является самой мощной и надежной радиолокационной станцией, развернутой в настоящее время для обеспечения обороны от баллистических ракет.

AN/TPY-2 является ключевым звеном при решении задач противоракетной обороны”, - сказал Дэвид Галла (David Gulla) – вице-президент по программам национальной и внешней безопасности в подразделении интегрированных систем обороны в компании Raytheon. “Мы продолжаем партнерство с Агентством по противоракетной обороне, чтобы успешно управлять нашими программами и предоставлять быструю поставку решений заказчику. Мы сотрудничаем  с нашими заказчиками с целью экономии расходов и увеличения эффективностей”.
Это будет восьмая радиолокационная станция AN/TPY-2, собранная для Агентства по противоракетной обороне. Седьмая РЛС была поставлена ранее в этом году, по стоимости и с опережением графика. Эти радиолокационные станции развертываются Агентством по ПРО, чтобы сдерживать противника и при необходимости дать возможность уничтожить его баллистические ракеты, а также обеспечивают поддержку испытаний и разработку системы обороны от баллистических ракет.
РЛС AN/TPY-2 обеспечивает все современные возможности выполнения поставленной задачи: в режиме внешнего взаимодействия с центром управления огнем комплекса THAAD,  для поддержки систем вооружения, работающих в увязке с ним, а также в режиме взаимодействия с командованием,  боевым управлением и связью, обеспечивающих работу  системы ПРО. Это РЛС с фазированной антенной решеткой, обеспечивающая поиск, оценку угрозы, классификацию, выделение и  высокоточное сопровождение на предельно больших дальностях.

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com