Украинский конфликт: Франция ускоряет производство боеприпасов

Опубликовано:
28 фев 2023 - 21:20
Назначение:

Производство ракет Mistral было увеличено с 20 в 2022 году, до 30 в 2023 году и, как ожидается, возрастёт до 40 в 2024 году. (MBDA)

Министр вооружённых сил Франции Себастьен Лекорню представил план действий по ускорению производства боеприпасов и переносу стратегических объектов во время встречи с представителями оборонной промышленности 22 февраля.

По данным Министерства вооружённых сил Франции, война на Украине и пандемия Ковид-19 привели к процессу перемещения запасов и производственных площадок. Лекорню назвал "историческим" решение Eurenco - объявленное компанией 22 февраля - увеличить производственные мощности по выпуску метательных веществ для крупнокалиберных боеприпасов (в основном для 155-мм боеприпасов) и перенести их во Францию. 50 миллионов евро (53 миллиона долларов США) из 60 миллионов евро инвестиций в эти усилия будут профинансированы организацией Eurenco самостоятельно, с целью производства 1 200 тонн метательных веществ для 500 000 зарядов, полученных модульным способом, в год, начиная с первой половины 2025 года. Это будет сделано за счёт расширения производственной линии организации Eurenco в Бержераке, при этом компания также планирует увеличить свои производственные мощности на других предприятиях в Европе.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza & Amael Kotlarski; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/ukraine-conflict-france-accelerates-ammunition-production 24.02.2023 г.