Aero India 2023: Вертолёты Apaches для индийской армии находятся на этапе строительства

Опубликовано:
16 фев 2023 - 19:40
Страна:
Назначение:

Вертолёт AH-64E Apache компании Boeing индийских военно-воздущных сил Индии во время выставки Aero India 2023 в Бангалоре. (Janes/Akhil Kadidal)

Первый фюзеляж вертолёта AH-64E компании Boeing для индийской армии сошёл с конвейера, и в компании Boeing готовятся поставить шесть боевых вертолётов в начале следующего года.

Ален Гарсия, вице-президент по развитию бизнеса в Индии компании Boeing Defense, Space & Security и Global Services, сообщил для организации Jane's, что первый фюзеляж изделия AH-64E для Индии сошёл с конвейера на индийском заводе компании в Хайдарабаде 19 января.

"Фюзеляж был перевезён в город Меса в США для сборки и интеграции систем", - сказал Гарсия в интервью для Jane's во время выставки Aero India 2023, которая проходит в Бангалоре с 13 по 17 февраля.

"Все шесть готовых вертолётов будут поставлены индийской армии в первой половине 2024 года", - сказал Гарсия. Как стало известно Jane's, ударные вертолёты, поставляемые индийской армии, являются новейшими летательными аппаратами версии 6.

"Мы надеемся быстро поставить летательные аппараты в течение нескольких месяцев", - сообщил Гарсия.

Автор материалов: 
Akhil Kadidal; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/aero-india-2023-apaches-for-indian-army-under-construction 16.02.2023 г.