Армия США направляет реактивный дивизион в Южную Корею

Опубликовано:
22 мар 2015 - 14:05

Армия США направляет дивизион реактивной артиллерии, состоящий из около 400 военнослужащих и реактивных систем залпового огня, в Южную Корею. Пентагон сообщил об этом шаге в пятницу. Этот шаг является частью реорганизации службы и не связан с какими-либо напряжениями на полуострове.

Полковник Стив Варрен (Steve Warren), представитель Пентагона, рассказал, что дивизион из 20-го (подразделения) полевой артиллерии из Форт Худ (Fort Hood) (штат Техас, США) будет развёрнут в июне для девятимесячной ротации в Кэмп Кайси (Лагерь Кайси, Camp Casey) в Южной Корее, как часть (подразделения) 210-й бригады полевой артиллерии. Часть оставит своё оборудование (вооружение) в Южной Корее после развёртывания, чтобы другие дивизионы могли использовать его в случае подобного развёртывания, - рассказал Варрен.   

Ротационное (т.е. с заменой личного состава и, возможно, оборудования) развёртывание подразумевает небольшое увеличение контингента американских войск в количестве 28 500 человек, размещённого в Южной Корее, - рассказали официальные представители министерства обороны.

Автор материалов: 
David Alexander; Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, г.Тула)
Источник: 
http://ca.reuters.com/article/topNews/idCAKBN0MG27S20150320?sp=true