Aero India 2023: Организация VEM Technologies демонстрирует ПТУР AsiBal

Опубликовано:
16 фев 2023 - 20:38
Страна:
Назначение:

ПТУР (ПТРК) AsiBal компании Vem Technologies оснащена компактным блоком управления огнём для наблюдения и захвата целей. (VEM Technologies)

Компания VEM Technologies представила свою противотанковую управляемую ракету (ПТУР) AsiBal на выставке Aero India 2023 в Бангалоре, которая проходит с 13 по 17 февраля.

AsiBal - это переносная ПТУР третьего поколения с тактикой применения "выстрелил и забыл". Она оснащена тандемной фугасной противотанковой (HEAT) боевой частью с бронепробитием 750-850 мм. Общий вес системы составляет 18,5 кг, вес пусковой установки 6 кг, а вес ракеты 12,5 кг.

ПТУР оснащена тепловизионной камерой (тепловизором) и двухрежимной инфракрасной головкой самонаведения, что делает её эффективной против машин, защищённых реактивной бронёй (ERA), на максимальной эффективной дальности 2 500 м.

Средняя скорость ракеты AsiBal составляет 0,6 Маха, и она может использоваться как в стандартном режиме атаки сверху, так и в режиме прямой атаки. Ракета AsiBal оснащена двухрежимной инфракрасной головкой самонаведения дневного и ночного видения и компактным блоком управления огнём для наблюдения и захвата цели. Она подходит для применения против стационарных и движущихся целей.

Автор материалов: 
Shivanand B M; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/aero-india-2023-vem-technologies-showcases-asibal-atgm 16.02.2023 г.