В США заключен многолетний контракт на оказание услуг по обслуживанию авиационно-космической техники

Опубликовано:
26 июл 2022 - 15:04
Страна:

Руководство корпорации Amentum Services Inc. (Джермантаун, штат Мэрилэнд, США) заключило контракт на сумму 58 930 504 доллара США на выполнение работ на оказание услуг по обслуживанию авиационно-космической техники.

Данный контракт нацелен на оказание услуг в областях управления, эксплуатации, технического обслуживания и оказания поддержки в рамках программ по выполнению пусков в интересах правительства и выполнения коммерческих обязательств (правительственных и коммерческих пусков) с использованием специальных топлив (т.е. жидких или газообразных топлив, окислителей, криогенных и пневматических материалов, применяемых в неуправляемых ракетах, управляемых ракетах и ракетах-носителях), работ по проведению учёта криогенных материалов и топлива, работ по средствам защиты персонала, работ по поддержке (обслуживанию) опасных операций, работ по управлению парком изделий, работ по проектированию систем и систем безопасности, оказанию услуг по обучению, предупреждению о переходных процессах и по наземному оборудованию для обслуживания авиационно-космической техники.

Работы будут выполняться на территории базы "Ванденберг" (Vandenberg Space Force Base) космических сил (штат Калифорния, США); территории базы "Патрик" космических сил (Patrick SFB) (штат Флорида, США) и станции военно-воздушных сил на территории мыса Канаверал (штат Флорида, США). Работы планируется завершить к 28 февраля 2030 года.

Автор материалов: 
Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула) с использованием электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия)
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Contracts/Contract/Article/3104636/ Контракты за 25.07.2022 г.