BAE Systems производит УВП Mk41 для ВМС США и европейской системы ПРО

Опубликовано:
17 апр 2012 - 10:03
Назначение:

 Как сообщает 16 апреля сайт MarketWatch (The Wall Street Journal), британская компания BAE Systems получила контракт на сумму $22,9млн на модернизацию установок вертикального пуска ракет американского эсминца DDG-116 Arleigh Byrke и производство дополнительного пакета оборудования для береговой системы ПРО AEGIS Ashore.

В июне 2011 года BAE Systems выполнила предыдущий контракт на поставку механических компонентов УВП. Частью этого контракта стало производство компонентов для береговой системы ПРО AEGIS Ashore, которая выбрана как составной элемент реализации поэтапного адаптивного подхода к созданию европейской системы ПРО. AEGIS Ashore создана на основе корабельной системы AEGIS и оснащена УВП Mk41 с противоракетами SM-3. Контракт предусматривает выполнение работ по созданию первой базы AEGIS Ashore на Европейском континенте.

Работы в рамках данного контракта будут выполняться несколькими подразделениями ВАЕ и субподрядчиков, расположенных в Айкен (Южная Каролина), Фармингдейл (Нью-Йорк), Форт Тоттен (Северная Дакота), Луисвилл (Кентукки), Миннеаполис (Миннесота), Абердин (Южная Дакота) и Йорк (Пенсильвания). Основная часть работ будет выполнена в 2013-2015 годах.

BAE Systems и Lockheed Martin будут совместно производить УВП Mk41 для существующих и строящихся боевых надводных кораблей. Как участник программы Mk41 компания ВАЕ имеет более чем 30-летний опыт работ в разработке, производстве и обслуживании установок вертикального пуска ракет для ВМС стран мира

Источник: 
www.militaryparitet.com