BBC о ракетных ударах американских беспилотных самолетов в Пакистане в понедельник

Опубликовано:
29 июн 2011 - 22:36
Страна:

Согласно информации, размещенной на сайте Британской телерадиовещательной корпорации BBC, со ссылкой на чиновников, в результате двух ракетных ударов двух американских беспилотных самолетов были убиты по крайней мере 15 человек в понедельник в Пакистане.

По словам чиновников, в понедельник ночью 12 человек были убиты в результате пуска двух управляемых ракет с борта беспилотного самолета по огороженному зданию (территории) или лагерю военных, которое использовалось военными в Северном Вазиристане.

Ранее в понедельник с борта другого беспилотного самолета были запущены две управляемые ракеты по автомобилю в Северном Вазиристане. Количество жертв составило три человека.

Американцы говорят, что район является домом для некоторых военных групп, которые осуществляли удары по силам НАТО в Афганистане.

В понедельник ночью, ракетные удары с помощью беспилотных самолетов были нацелены на огороженное здание (территорию) или лагерю военных у подножья горы в густолесистом районе Мантол (Mantol), что в около 40 км северо-запада Мираншаха - основного города в Северном Вазиристане.

Чиновники говорят, что лагерь использовался местными военными, присоединившимися к группе Hakimullah Mehsud's Tehrik-e движения Taliban (Hakimullah Mehsud's Tehrik-e Taliban).

Ранее три человека были убиты и двое других ранены в результате попадания двух управляемых ракет, запущенных с борта беспилотного самолета по автомобилю, который двигался в Афганистан в районе Шаваль в Северном Вазиристане.

Чиновники рассказали для BBC, что те трое военных были военными.

Как обычно данные сайтов BBC и CNN (1,2) не совпадают.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.bbc.co.uk/news/world-south-asia-13938461