Белоруссия получит ракетные комплексы "Тор-М2Э" по льготной цене

Опубликовано:
18 апр 2012 - 23:29
Назначение:

Белоруссия в 2012 году продолжит получать российские зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2" и другое вооружение и технику на льготных условиях. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил министр обороны России Анатолий Сердюков.

Как отметил Сердюков по итогам заседания совместной коллегии министров обороны России и Белоруссии, прошедшего в Минске в среду, 18 апреля, военное ведомство России настроено на дальнейшую интеграцию с белорусскими коллегами "на принципах равноправия и взаимовыгоды".

По словам Сердюкова, Белоруссия является лидером среди стран СНГ по закупке российской продукции военного назначения. Помимо поставок вооружений и техники Россия продолжит подготовку военных кадров для Минска, в том числе и на безвозмездной основе.

Российские комплексы "Тор-М2" Белоруссия начала получать в декабре 2011 года. В первую партию вошли два комплекса. Как сообщалось, в общей сложности к концу 2011 года Минску планировалось передать 14 ЗРК "Тор-М2". Комплексы предназначались для базирования в Барановичах Брестской области.

Источник: 
http://lenta.ru