IMDEX 2023: Сингапур разместит ракету Blue Spear на корабле класса Formidable

Опубликовано:
5 Май 2023 - 22:10
Страна:

Макет ракеты Blue Spear на выставке в Сингапуре. Это вооружение вскоре будет размещено на фрегатах класса Formidable. (Janes/Ridzwan Rahmat)

ВМС Республики Сингапур (РСН) заменят ракеты класса "поверхность-поверхность" (SSM) Harpoon на фрегатах класса Formidable на SSM Blue Spear.

Это оружие будет размещено в рамках работ по модернизации в середине срока службы (MLU) на фрегатах класса Formidable, сказал командующий первой флотилией ВМС РСН полковник Нг Кок Енг Даниэль в недавнем интервью для организации Janes, посвященном этой программе. Интервью было дано перед военно-морской выставкой IMDEX 2023, которая проходила в Сингапуре с 3 по 5 мая.

Министр обороны Сингапура Нг Энг Хен впервые сообщил в марте 2022 года, что флот РСН из шести фрегатов класса Formidable, которые были введены в эксплуатацию в 2007-2009 годах, пройдет программу MLU.

"После модернизации боевые возможности фрегатов возрастут, и [они] будут оснащены более совершенными системами боевого управления и связи [и] модернизированными системами вооружения, а также улучшенными процессами технического обслуживания. По сути, чтобы использовать меньше, чтобы достичь большего", - сказал тогда Нг во время выступления в парламенте.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/imdex-2023-singapore-to-deploy-blue-spear-missile-on-formidable-class 05.05.2023 г.