Airshow China 2022: Работники организации AVIC демонстрируют разведывательно-ударный БПЛА Wing Loong-3 (ОБНОВЛЁН)

Опубликовано:
9 ноя 2022 - 12:54
Страна:
Назначение:

Разведывательно-ударный БПЛА Wing Loong-3 (WL-3) от работников организации AVIC. (Janes)

На стенде китайской государственной корпорации авиакосмической и оборонной промышленности Aviation Industry Corporation of China (AVIC) демонстрируется новейший вариант беспилотного летательного аппарата (БПЛА) серии Wing Loong - Wing Loong-3 (WL-3) - на выставке Airshow China 2022, которая проходит в Чжухае с 8 по 13 ноября.

WL-3 - это средневысотный, с большой продолжительностью полёта БПЛА (MALE), который имеет большие размеры и улучшенные эксплуатационные характеристики по сравнению с БПЛА Wing Loong II.

Длина изделия WL-3 составляет 12,2 м, высота - 4,3 м, а размах крыла - 24 м, говорится в статье, опубликованной китайской государственной газетой China Daily.

Изделие WL-3 представляет собой среднекрылый моноплан с длинным тонким фюзеляжем, который включает в себя выпуклую носовую часть (с выпуклой антенной частью и электрооптическим/инфракрасным элементом конструкции), трехколёсное шасси, V-образную хвостовую часть с рулями направления и высоты и установленный сзади двигатель с трехлопастным толкающим воздушным винтом.

Кроме того, в конструкцию каждого крыла изделия WL-3 входят четыре подкрыльевые точки подвески для внешних магазинов и одна точка подвески на центральной линии фюзеляжа.

В конструкцию изделия WL-3 "входят девять точек подвесок полезной нагрузки, и он может нести до 16 ракет и бомб", China Daily

Автор материалов: 
Oishee Majumdar & Akshara Parakala; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/airshow-china-2022-avic-displays-wing-loong-3 09.11.2022 г.