DSEI 2023: GDLS-UK представляет безэкипажное транспортное средство TRX с пусковыми установками для ракет Brimstone

Опубликовано:
16 сен 2023 - 22:37
Назначение:

Компания GDLS-UK продемонстрировала на выставке DSEI 2023 безэкипажное транспортное средство TRX с ракетными установками для пуска ракет Brimstone. (Janes/Nicholas Fiorenza)

Работники организации General Dynamics Land Systems-UK (GDLS-UK) представили тяжёлое гусеничное безэкипажное транспортное средство TRX с пусковыми установками для пуска ракет Brimstone на оборонной выставке DSEI 2023, проходившей в Лондоне с 12 по 15 сентября. Машина оснащена двумя пусковыми установками с четырьмя ракетами Brimstone агентства MBDA каждая и двумя дистанционно-управляемыми боевыми модулями – с пулемётом MAG калибра 7,62 мм и пулемётом M2 калибра 12,7 мм.

Представитель организации GDLS-UK сообщил  Jane's, что его компания предложила концепцию развертывания разведывательного варианта изделия Ajax с одним или несколькими ведомыми машинами TRX с противотанковыми управляемыми ракетами по бортам, которые могут поражать цели, выявленные с помощью Ajax.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/dsei-2023-gdlsuk-presents-trx-ugv-with-brimstone-missile-launchers 15.09.2023 г.