IMDEX 2023: Rafael представляет модульный вариант ЗРК C-Dome

Опубликовано:
8 Май 2023 - 20:22
Страна:
Назначение:

Кадр из видеоролика, опубликованного Армией обороны Израиля 18 мая 2016 года, на котором показана пусковая установка комплекса Iron Dome ("Железный купол"), установленная на вертолетной площадке корвета Sa'ar 5, стреляющая ракетой-перехватчиком Tamir. С тех пор компания Rafael выпустила модульный вариант ЗРК C-Dome, который является морским вариантом комплекса Iron Dome, похожий на эту установку 2016 года. (Армия обороны Израиля)

Компания Rafael Advanced Defense Systems представила модульный вариант ЗРК C-Dome, который может быть быстро развёрнут на нескольких кораблях.

Концепция была представлена на выставке IMDEX 2023 в Сингапуре, которая проходила с 3 по 5 мая в выставочном центре Чанги. В его основе лежит установка ЗРК C-Dome, которая была признана действующей в 2017 году и сейчас находится на нескольких кораблях ВМС Израиля, таких как корветы класса Sa'ar 6.

C-Dome - это морской ЗРК, созданный на основе наземного комплекса Iron Dome компании Rafael, которая предназначена для перехвата ракет, артиллерийских снарядов и миномётов. В составе комплекса C-Dome используется ракета-перехватчик Tamir, которая запускается с помощью системы вертикального пуска (VLS), смонтитрованной на борту корабля.

Автор материалов: 
Ridzwan Rahmat; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/imdex-2023-rafael-introduces-modular-variant-of-c-dome-air-defence-system 08.05.2023 г.