ЗРК MAADS прошёл испытания с ракетой CAMM-ER

Опубликовано:
11 Май 2023 - 22:45
Страна:
Назначение:

Компания MBDA провела квалификационную оценку комплекса MAADS с ракетой CAMM-ER. (MBDA)

Компания MBDA провела квалификационную оценку перспективный ЗРК средней дальности (MAADS) с ракетой (ЗУР) Common Anti-Air Modular Missile-Extended Range (CAMM-ER)  в ходе недавних испытательных стрельб, подтвердив возможности и производительность как ракеты, так и всей системы в интегрированном режиме.

Компания объявила об успешном испытании 5 мая и заявила, что это первый случай, когда модуль центра обнаружения - система Sirius для боевого командного управления, контроля, связи, компьютеров и разведки (BMC4i) с развитым программным обеспечением - был испытан и квалифицирован, интегрирован с ракетой CAMM-ER.

В ходе испытания беспилотник-мишень имитировал атаку вражеского самолёта, который был обнаружен модулем центра обнаружения системы MAADS, который идентифицировал, классифицировал, определил тип угрозы и способы борьбы с ней, а затем обеспечил запуск ракеты CAMM-ER для ее нейтрализации. MBDA заявила, что в ходе испытаний также была проверена двусторонняя связь между изделиями CAMM-ER и MAADS.

MBDA является разработчиком системы MAADS, которая включает в себя модуль центра обнаружения, в состав которого входит система Sirius BMC4i компании и радар Kronos компании Leonardo.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/naval-weapons/latest/maads-air-defence-system-qualified-with-camm-er-missile 10.05.2023 г.