Директоры по национальным вооружениям одобрили поправку к контракту по системе MEADS

Опубликовано:
4 ноя 2011 - 20:23
Страна:

Директора по национальным вооружениям Германии, Италии и США одобрили поправку к контракту, предусматривающую финансирование двух испытаний по перехвату целей для системы расширенной противовоздушной обороны среднего радиуса действия  MEADS.

Рамками исправленного контракта предусматриваются испытания ракеты, пункта боевого управления и системы наведения перед окончанием работ по этапу опытно-конструкторских работ в 2014 году. Программа остается в пределах рамок финансирования, разрешенного тремя странами в Меморандуме о взаимопонимании 2004 года по MEADS. 

Испытания ракеты и пункта боевого управления будет выполняться  этой осенью на территории ракетного полигона White Sands (Белые пески), чтобы продемонстрировать возможности  пункта боевого управления по организации круговой обороны. Программой испытаний предусмотрен пуск управляемой ракеты PAC-3 MSE против учебной цели, атакующей с заднего квадранта.

Два летных испытания по перехвату включены в оставшуюся часть работ по контракту. Первое испытание по перехвату воздушно-реактивной цели запланировано на территории ракетного полигоне White Sands в конце 2012 года.  

В конце 2013 года с использованием системы MEADS будет выполнено испытание по перехвату тактической баллистической ракеты, которому будет предшествовать испытание характеристик датчиков системы наведения. Во время серии испытаний также будут продемонстрированы возможности дистанционного уничтожения при тактике "выстрелил и поразил", функциональность распределения и взаимная работа по каналу связи - Link 16.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com