Договор между компаниями Diehl Defence и Orbital АТК по организации совместного производства ракеты AARGM

Опубликовано:
7 апр 2015 - 14:08
Страна:
Назначение:

Diehl Defence сообщила о подписании договора с американской компанией Orbital АТК по совместному производству и маркетингу противорадиолокационной ракеты Advanced Anti-Radar Guided Missile (AARGM). Соглашением предусмотрена передача производства и обслуживания AARGM на предприятия Diehl Defence в Германии, в случае закупки этого вида вооружений для нужд бундесвера.

AARGM (AGM-88E) представляет собой дальнейшее развитие семейства AGM-88(HARM) В состав доработанной многоканальной системы управления новой ракеты входят: активная радиолокационная головка самонаведения (ГСН), работающая в миллиметровом диапазоне волн на конечном участке полета, пассивная ГСН, обеспечивающая наведение на источники излучения, система глобального определения местоположения GPS и инерциальная навигационная система..

AARGM серийно производится с 2012г. и состоит на вооружени ВВС Италии, США и Австралии. Ранее компания Diehl Defence уже участвовала в программе разработки и модернизации предыдущих версий ракеты AGM-88.

На нашем сайте: