Две ракеты ЗРК "Оса" не смогли поразить турецкий беспилотник Byaraktar TB2

Опубликовано:
6 июн 2021 - 13:03
Назначение:

Турецкие ударные беспилотные летательные аппараты Bayraktar TB2 оснащены средствами радиоэлектронного подавления, что создаёт довольно большие сложности для их поражения зенитно-ракетными комплексами. Так, в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro оказались уникальные видеокадры, на которых запечатлён момент атаки комплекса «Оса» на турецкий дрон – точно поразить его выпущенными ракетами не удалось.

На представленных видеокадрах можно увидеть, как выпущенная зенитно-ракетным комплексом «Оса» зенитная управляемая ракета проходит ниже своей цели, хотя на протяжении всего полёта турецкий дрон был захвачен системами самонаведения ракеты. Вторая выпущенная ракета также не смогла точно попасть в цель, хотя беспилотник, как утверждается, получил частичные повреждения поражающими элементами ЗУР.

Тот факт, что на подлёте в свои м целям ракеты начали уходить в сторону, свидетельствует о том, что турецкие дроны Bayraktar TB2 используют средства радиоэлектронного подавления, отклоняя зенитные управляемые ракеты на некоторое расстояние, являющееся, как можно убедиться, достаточным для того, чтобы БПЛА не был сбит.
 

Источник: 
https://avia.pro/news/dve-rakety-zrk-osa-promazali-po-tureckomu-dronu-byaraktar-tb2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop