Еще один комплекс С-400 и батарея 'Панцирь-С' поступят в войска ВКО в 2012 году

Опубликовано:
2 дек 2012 - 11:51
Страна:
Назначение:

Войска ВКО получат на вооружение еще один зенитный ракетный комплекс С-400 и батарею ЗРПК "Панцирь-С" в 2012 году. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" исполняющий обязанности командующего войсками командования противовоздушной и противоракетной обороны войск Воздушно-космической обороны Андрей Демин.

"В составе командования в каждой из 4-5 бригад имеется зенитно-ракетный полк, вооруженный системой С-400. В этом году 3-ий полк получает еще один С-400", - сказал он. Как уточнил А.Демин, после перевооружения очередного полка на систему С-400 командование получит еще одну батарею новых ЗРПК "Панцирь-С". Он отметил, что одна такая батарея уже имеется в полку в городе Электросталь.

"Сейчас получаем 6 боевых машин 2-ой батареи на полигоне "Капьяр" и выполняем начальные боевые стрельбы на полигоне "Ашулук", - рассказал А.Демин.

Он также сообщил, что радиотехнические войска в составе командования перевооружаются со старых "двухкоординатных РЛС и высотомеров, уже отживших свой век", на мобильные трехкоординатные станции с фазированной антенной решеткой.