Эскадренный миноносец Dragon c системой ПРО Sea Viper будет испытан Королевским флотом

Опубликовано:
4 сен 2011 - 19:42

Второго сентября один из новейших кораблей Королевского флота, Type 45 эскадренный миноносец Dragon, прибыл в его новый "дом" - морскую базу Портсмут. В тот же день 7500-тонный миноносец был формально принят от кораблестроительной компании BAE Systems. Он будет подвергнут ряду испытаний, прежде чем будет объявлено о его готовности для использования в операциях.

Эскадренный миноносец вооружен новейшей системой противоракетной обороны Sea Viper, которая обеспечивает защиту от групповых атак самых современных самолетов и противокорабельных управляемых ракет, одновременно приближающихся с любого направления и при сверхзвуковых скоростях.

По словам Министра вооруженных сил Ника Харви "это другой успех в рамках программы Type 45 и новое доказательство того, что мы делаем капиталловложения в ультрасовременное оборудование, которое будет частью Сил будущего 2020 (Future Force 2020)". Капиталовложения в будущее - вложения в недвижимость real investment.

"Dragon является четвертым из класса шести кораблей, которые будут играть важную роль в защите наших интересов во всем мире".

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://www.defencetalk.com