Фрегат "Адмирал Горшков" успешно выполнил очередной испытательный пуск гиперзвуковой ракеты "Циркон"

Опубликовано:
29 ноя 2021 - 19:51
Страна:

Фрегат "Адмирал Горшков" успешно выполнил испытательный пуск гиперзвуковой ракеты "Циркон" из Белого моря по морской мишени на удалении более 400 км. Об этом сообщили журналистам в понедельник в Минобороны России.

 "Стрельба была произведена из акватории Белого моря по морской мишенной позиции, находившейся на удалении более 400 км. По данным объективного контроля, полет гиперзвуковой ракеты соответствовал заданным параметрам. Стрельба с борта фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" признана успешной, цель поражена", - сказали в министерстве.

В ведомстве отметили, что к обеспечению стрельб и закрытию района привлекались надводные корабли и морская авиация Северного флота. "Предыдущая испытательная стрельба по морской мишенной позиции была успешно выполнена экипажем данного фрегата две недели назад", - напомнили в Минобороны РФ.

Ранее источник ТАСС сообщил, что Реутовское НПО машиностроения приступило к выполнению контракта по серийному изготовлению новейших гиперзвуковых крылатых ракет "Циркон" для ВМФ России.

Источник: 
https://tass.ru/armiya-i-opk/13053831