General Dynamics получила контракт на работы по системе регулирования двигательной установки TDACS ракеты SM-3 Block IIA

Опубликовано:
31 янв 2012 - 15:59
Страна:
Назначение:

Компания General Dynamics Ordnance and Tactical Systems получила контракт на разработку и производство электромагнитных клапанов для двигательной установки  маневрирования и ориентации  TDACS (Throttleable Divert and Attitude Control System) кинетической боеголовки ракеты-перехватчика Standard Missile 3 (SM-3) Block IIA.

Новая твердотопливная система TDACS с регулируемой тягой фирмы Aerojet обеспечивает простанственное движение, а также управление по углам крена, рысканья и тангажа, в процессе наведения кинетической боеголовки на цель на заатмосферном участке траектории. General Dynamics разработала ключевую технологию производства миниатюрной высокоточной системы управления дроссельными заслонками клапанов этой системы. При разработке широко использовались решения и технологические процессы, отработанные ранее на вариантах SM-3 Block I.

Ракета SM-3 Block IIA является ключевым элементом поэтапного адаптивного подхода Агентства по ПРО США в создании системы перехвата баллистических целей. Новые ракеты, которые обладают большей эффективностью и дальностью полета по сравнению с предыдущими вариантами  Block IA и IB,  планируется развернуть на борту кораблей, оснащенных системой  Aegis.

Источник: 
http://www.generaldynamics.com