В Японии проведут лётные испытания работы ГПВРД

Опубликовано:
4 июл 2022 - 00:30
Страна:
Назначение:

Работники организации ATLA проводят работы по созданию реактивного двигателя для различных гиперзвуковых летательных аппаратов, включая крылатую ракету. (ATLA/министерство обороны Японии)

В Японии готовятся провести первое лётное испытание разрабатываемого её специалистами гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя (ГПВРД) (гиперзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя со сверхзвуковой скоростью сгорания топлива). Двигатель предназначен для приведения в действие различных гиперзвуковых летательных аппаратов, чтобы повысить возможности (вооружённых сил) страны защищать отдалённые острова (территории отдалённых островов).

В беседе с представителем (или представителями) организации Janes, от имени Агентства по закупкам, технологиям и логистике (ATLA) Министерства обороны Японии (МО) было сообщено, что лётные испытания будут проведены 23 июля 2022 года в космическом центре Учиноура Японского агентства аэрокосмических исследований (JAXA). Ожидается, что испытания позволят (результаты изучения данных проведённого полёта позволят) получить важную информацию для продвижения проекта.

"Цель этого исследовательского проекта – получить модель, которая оценивает явление сгорания в полёте в гиперзвуковом прямоточном воздушно-реактивном двигателе (ГПВРД) (гиперзвуковом прямоточном воздушно-реактивном двигателе со сверхзвуковой скоростью сгорания топлива", – заявлено от имени организации ATLA, добавив, что результаты будут сравниваться с данными, полученными в ходе наземных испытаний в аэродинамической трубе.

Со стороны Агентства было добавлено, что её работники также будут выполнять работы по созданию и проведению оценки численного анализа модели для обеспечения дальнейших работ по "корректировки и прогнозированию данных во время реального полёта".

Автор материалов: 
Akhil Kadidal; Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/japan-to-conduct-combustion-flight-test-of-scramjet-engine 30.06.2022 г.