AUSA 2022: Работники корпорации General Atomics представили новый вариант БАК Gray Eagle

Опубликовано:
12 окт 2022 - 20:19
Страна:
Назначение:

Изделие (беспилотный летательный аппарат (БЛА), беспилотный авиационный комплекс (БАК) MQ-1C Gray Eagle. (General Atomics Aeronautical Systems)

Работники корпорации General Atomics Aeronautical Systems Inc (GA-ASI) представили новый вариант своего  беспилотного авиационного комплекса (БАК) Gray Eagle на ежегодной конференции Ассоциации армии США (AUSA) 2022, проходящей в Вашингтоне с 10 по 12 октября.

Новый вариант, получивший название Gray Eagle 25M (GE-25M), был специально разработан с учётом возможности модернизации и адаптации к растущему числу текущих и будущих угроз, говорится в заявлении компании от 10 октября. Повышенная адаптивность беспилотного летательного аппарата обусловлена использованием модульного подхода к открытым системам (Modular Open Systems Approach (MOSA) в конструкцию нового комплекса, начиная с корпуса летательного аппарата и заканчивая соответствующими наземными станциями, говорится в заявлении.

В результате, по словам представителей программы, изделие GE-25M является первым БЛА из семейства систем (комплексов) Gray Eagle, специально разработанным для поддержки многоуровневых операций (Multi-Domain Operations (MDO) для армии США. По словам вице-президента организации GA-ASI по армейским программам Дона Кэттелла, адаптивность новых аппаратных и программных систем, установленных на изделии GE-25M, "позволит сократить время от датчика до оператора, одновременно снижая требования к пропускной способности канала передачи данных в условиях противостояния, что увеличит дальность и отказоустойчивость".

Автор материалов: 
Carlo Munoz; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/ausa-2022-general-atomics-unveils-new-gray-eagle-variant 11.10.2022 г.