Министерство обороны США выделило Университету Вирджинии 4,5 миллиона долларов на прикладные исследования гиперзвука

Опубликовано:
5 окт 2022 - 00:28
Страна:
Назначение:

4 октября 2022 года Министерство обороны США объявило о предоставлении Университету Вирджинии (UVA) трёхлетнего контракта на прикладные исследования стоимостью 4,5 миллиона долларов США для развития гиперзвуковых технологий с упором на разработку двигателя, управление манёвренностью и эксплуатационную устойчивость. Цель работы – завершить разработку технологии и провести наземные испытания отдельных компонентов, завершив их наземными испытаниями интегрированного реактивного двигателя в течение трехлетнего периода выполнения работы. 

Предлагаемые исследования, спонсируемые Объединённым офисом по переходу на гиперзвук (JHTO) через Университетский консорциум по прикладной гиперзвуковой технике (UCAH), будут проводиться Университетом Вирджинии, Университетом Миннесоты, Университетом штата Северная Каролина и Политехническим институтом Вирджинии, а также Государственным университетом. Среди промышленных партнёров - организации Innoveering, Calspan и Boeing. В число промышленных консультантов UVA входят организации Northrop Grumman и Lockheed Martin. Sandia, финансируемый федеральным правительством центр исследований и разработок, и два правительственных партнёра, Исследовательская лаборатория ВВС и НАСА, также будут поддерживать проект.

Одной из основных целей UCAH и JHTO является развитие рабочей силы. Программа будет осуществляться под эгидой четырёх технических задач, объединённых с задачей развития рабочей силы, направленной на подготовку разнообразной когорты студентов к карьере в области гиперзвука. В рамках проекта будет осуществляться прямое финансирование двадцати аспирантов и студентов. 

Автор материалов: 
Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Releases/Release/Article/3179637/dod-awards-45-million-to-university-of-virginia-for-applied-hypersonics-research/