Команда из работников организаций Raytheon/Northrop Grumman выбрана для создания гиперзвукового оружия HACM

Опубликовано:
29 сен 2022 - 20:43
Страна:
Назначение:

Работники организации Raytheon выпустили это компьютерное изображение для иллюстрации своей концепции изделия HACM. (Raytheon)

Raytheon Missiles & Defense получила контракт на сумму 985 миллионов долларов США от Управления вооружения Центра управления жизненным циклом ВВС 22 сентября 2022 года, победив в конкурентной борьбе с компаниями Boeing и Lockheed Martin. Контракт на 54 месяца, который основан на работах, ранее выполненных в рамках двустороннего проекта США/Австралии Southern Cross Integrated Flight Research Experiment (SCIFiRE), охватывает проектирование, разработку и первоначальную поставку комплекса вооружения HACM.

Согласно заявлению ВВС США, HACM – это тактическое гиперзвуковое оружие, пригодное для запуска с истребителей и бомбардировщиков, которое может поражать высокозначимые цели в сложных условиях с дальних расстояний. ВВС заявили, что они "планируют создать образец HACM с эксплуатационной готовностью к 2027 финансовому году".

Автор материалов: 
Richard Scott & Daniel Wasserbly; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/raytheonnorthrop-grumman-team-selected-for-hacm-hypersonic-weapon 26.09.2022 г.