DSEI 2023: Польша закупает сотни РСЗО HIMARS (ОБНОВЛЕНО 15.09.2023 г.)

Опубликовано:
14 сен 2023 - 16:15
Страна:

На выставке MSPO 2023 был представлен первый полномасштабный прототип боевой машины РСЗО Homar-A. (Lockheed Martin)

Более подробно о рамочном соглашении, подписанном 11 сентября между руководством Польского агентства вооружений (AA) и руководством организации Lockheed Martin на закупку составных частей боевой машины M142 для польской реактивной системы залпового огня (РСЗО) Homar-A, специалист(ы) организации Janes узнал(и) на выставке DSEI 2023, проходящей в Лондоне с 12 по 15 сентября.

В соответствии с соглашением, подписанным после его утверждения министром национальной обороны Польши Мариушем Блащаком, в Польше будет собрано 486 машин Homar-A, а поставки начнутся не позднее 2026 года. Кроме того, будут произведены десятки тысяч реактивных снарядов (ракет).

Представитель организации Lockheed Martin сообщил представителю организации (для организации) Janes на выставке DSEI 13 сентября, что рамочное соглашение разделено на два исполнительных контракта, первый из которых будет подписан в четвертом квартале 2023 года, а второй - в середине 2024 года, а срок выполнения работ составит 12 лет. По первому исполнительному контракту транспортно-пусковые контейнеры (ТПК) с заряжающим оборудованием (пуско-заряжающие модули/артиллерийские части), произведённые в США, будут интегрированы с польскими грузовиками Jelcz 6×6, а по второму - ТПК с оборудованием (модули/артиллерийские части) будут производиться вместе с остальными изделиями Homar-As в Польше. 

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/dsei-2023-poland-procures-hundreds-of-himarss 14.09.2023 г.