О контракте на носители платформы для поддержки РСЗО HIMARS и комплекса с ПУ для ПКР NSM

Опубликовано:
30 сен 2022 - 18:43
Страна:

Специалисты компании с ограниченной ответственностью Oshkosh Defense (Oshkosh Defense LLC) (г. Ошкош, штат Висконсин, США) проходят процедуру заключения смешанного контракта на сумму 23 709 168 долларов США на выполнение работ по закупке носителей дистанционно управляемой наземной платформы (установки) для экспедиционных стрельб (ROGUE-Fires) для использования в системе перехвата экспедиционных кораблей ВМС/морской пехоты (NMESIS). Изделие NMESIS – это наземная платформа для ракетных установок, которая обеспечивает дивизионы морской пехоты на вооружении которых находятся реактивные системы залпового огня HIMARS и оперативные силы противокорабельными возможностями. Изделие NMESIS интегрируется с пусковой установкой для стрельбы морской ударной управляемой ракетой (Naval Strike Missile (NSM) в количестве 2-х единиц на носителе ROGUE-Fires.

Пусковая установка NMESIS разворачивается на позиции на территории Тихоокеанского ракетного полигона в Баркинг-Сэндс (Гавайи) в августе 2021 года. NMESIS и её NSM приняли участие в учениях с боевой стрельбой во время "Крупномасштабных учений 2021". (Корпус морской пехоты США) (‘Large-Scale Exercise 2021'. (US Marine Corps)

Работы будут выполняться в Александрии (штат Вирджиния, США (18%), Гайтерсбурге (штат Мэриленд, США (15%) и Ошкоше (штат Висконсин (67%). Ожидается, что работы будут завершены в ноябре 2023 года.

Автор материалов: 
Русский вариант: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула) с использованием машинного перевода с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия).
Источник: 
https://www.defense.gov/News/Contracts/Contract/Article/3175072/ Контракты за 29.09.2022 г.; https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/oshkosh-defense-receives-new-rogue-fires-contract 30.09.2022 г.