Хуситы уничтожили ЗРК "Пэтриот"

Опубликовано:
8 июл 2019 - 22:53
Страна:
Назначение:

Командование йеменской армии действующее совместно с хуситами объявило, что 4 июля  ударом беспилотника (по другим данным, крылатой ракетой иранского производства) был уничтожен ЗРК "Пэтриот", прикрывавший действия группировки саудовских и суданских наемников на границе Йемена и Саудовской Аравии.

Кроме того, уже после поражения ЗРК "Пэтриот", баллистическая ракета Badr-1 в провинции Мариб удачно попала в скопление саудовской и суданской пехоты, причинив противнику большие потери в живой силе, включая 12 старших офицеров.

Также 4-6 июля было совершенно несколько налетов на аэропорт Джизана (использовались как БПЛА, так и баллистические ракеты), который получил повреждения и был вынужден приостановить рейсы гражданской авиации. Узел ПВО Джизана снова не смог эффективно отработать, хотя касательно ударов 6 и 7 июля (удары по аэропортам Джизана и Абхи наносятся с конца июня) командование саудовской коалиции заявило, что хуситы не смогли эффективно поразить цели в аэропорту Джизана.

Авиация Саудовской Аравии нанесла несколько ударов в провинции Саада - заявляется о 5 убитых и нескольких  раненых хуситах. Кроме того заявлено, что сбит один беспилотник-камикадзе и одна баллистическая ракета.

Хуситы в ответ сбили саудовский разведывательный БПЛА и заявили, что за последние 3 недели это уже 8-й по счету

Источник: 
https://colonelcassad.livejournal.com/5119465.html