Индии будут полностью переданы технологии производства реактивных снарядов для РСЗО «Смерч» - «Рособоронэкспорт»

Опубликовано:
6 сен 2012 - 06:37
Страна:

ОАО «Рособоронэкспорт» совместно с ОАО «НПО «Сплав» и Управлением артиллерийских заводов Департамента оборонного производства Министерства обороны Индии 27 августа подписали в Нью-Дели меморандум о сотрудничестве.

Как сообщила пресс-служба ОАО «Рособоронэкспорт», меморандум предусматривает организацию на территории Индии производства и послепродажного обслуживания реактивных снарядов к российской реактивной системе залпового огня (РСЗО) «Смерч».

В соответствии с достигнутыми договоренностями, технологии производства реактивных снарядов будут полностью переданы создаваемому совместному российско-индийскому предприятию.

В своей работе обе стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации и Республики Индии и примут все меры для защиты информации и материалов, содержащих конфиденциальные сведения.

Подписание меморандума о создании СП по производству снарядов к РСЗО «Смерч» подтверждает тот факт, что военно-техническое сотрудничество Индии и России базируется на масштабных проектах и взаимном доверии, дружбе и геополитическом стратегическом партнерстве самого высокого уровня.

Сегодня обе страны поступательно и на взаимовыгодной основе укрепляют сложившиеся межгосударственные отношения. Получая российские военные технологии, Индия быстрыми темпами осваивает то, на что другим государствам требуются десятилетия. И такое увеличение доли индийской промышленности в разработке и производстве российской военной техники и вооружения для индийской армии и флота отвечает интересам обоих государств.

В настоящее время ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «НПО «Сплав» и Управление артиллерийских заводов Департамента оборонного производства Министерства обороны Индии активно работают над составлением бизнес-плана СП.

Источник: 
http://www.armstrade.org/