КСИР начинает новый этап антитеррористической военной операции в Ираке

Опубликовано:
6 окт 2022 - 23:50
Страна:

ТЕГЕРАН (FNA) – Корпус стражей исламской революции (КСИР) объявил, что его сухопутные силы вновь нанесли удары ракетами и беспилотниками по опорным пунктам антииранских террористов в иракском полуавтономном Курдистане.

Во вторник сухопутные силы КСИР нанесли удар по позициям террористических групп в Сидекане, к северу от Эрбиля в Курдистане, используя реактивные системы залпового огня, высокоточное оружие и беспилотники.

В ходе атак было обстреляно собрание, в котором участвовал один из командиров террористических групп, что привело к большим потерям для них.

В последние дни КСИР совершил серию воздушных налётов на позиции террористических группировок, базирующихся в Иракском Курдистане.

Операция была проведена после того, как в последние дни вооружённые группы, связанные с курдскими террористическими группировками, незаконно проникли в иранские приграничные города.

В своем заявлении в четверг сухопутные силы КСИР объявили, что операции против баз террористов будут продолжаться до тех пор, пока все антииранские сепаратистские и террористические группировки, укрывающиеся в труднопроходимой горной местности, не сложат оружие и не сдадутся.

Иранские вооруженные силы, особенно КСИР, неоднократно предупреждали, что они никогда не потерпят присутствия и деятельности террористических групп вдоль северо-западной границы и дадут сильный и решительный ответ в случае действий против безопасности.

КСИР неоднократно атаковал и уничтожал укрытия террористов в Курдистане артиллерийским огнем, ракетами и беспилотниками.

Военные чиновники предупреждают, что Тегеран продолжит атаки на оплоты антиреволюционных группировок в регионе, особенно в Иракском Курдистане. Они пригрозили американцам, что их базы в регионе также должны быть ликвидированы и не использоваться в качестве антиреволюционного центра.

Автор материалов: 
Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.farsnews.ir/en/news/14010713000085/IRGC-Lanches-Fresh-Rnd-f-Ani-Terrr-Miliary-Operain-in-Ira 05.10.2022 г.