Иракская армия впервые применила российский ПТРК "Корнет'

Опубликовано:
24 сен 2014 - 09:52
Назначение:

Российский противотанковый ракетный комплекс "Корнет" успешно проявил себя в борьбе с экстремистами группировки "Исламское государство" в провинции Ирака. Это было первое применение российской системы армией ирака. Комплекс нанес карающий удар по пяти броневикам экстремистов.

"Российский противотанковый комплекс был впервые применен иракской армией в районе Хауд-Хамрейн провинции Дияла (50 километров к востоку от города Баакуба), где с его помощью была уничтожены пять броневиков с боевиками "даиш"( устоявшееся название ИГ на арабском)", - так прокементировал применение комплекса представитель иракских спецслужб.

"Российское оружие "Корнет" продемонстрировало очень высокую точность при поражении целей" - добавил иракский военный.

Российский противотанковый ракетный комплекс "Корнет" был поставлен армии ирака по заключенным контрактам, в рамках повышения боеспособности армии в борьбе с экстремистскими вооруженными группировками.

Следует заметить, что обучение по работе с российским ПТРК Корнет уже завершили несколько рот иракской армии. Успешное применение комплекса свидетельствует об ответственном подходе к обучению со стороны иракских военных.