В Германии открылся учебный центр по подготовке номеров расчёта ЗРК IRIS-T

Опубликовано:
4 авг 2023 - 22:52
Страна:
Назначение:

В Учебном центре в Тодендорфе будут проходить подготовку представители Германии и других стран НАТО и стран-участниц Европейской инициативы "Небесный щит", которые закупят ЗРК IRIS-T SLM (на фото). (Diehl)

Представители Люфтваффе, Diehl Defence и Gebäudemanagement Schleswig-Holstein (GMSH) открыли учебный центр наземных средств ПВО (GBAD) на полигоне Тодендорф на побережье Балтийского моря в Германии. В пресс-релизе организации Diehl от 3 августа сообщается, что с её стороны будет оказана поддержка Бундесверу в обучении, проверке квалификации и обслуживании ЗРК наземного базирования IRIS-T SLM (Surface Launched Medium Range) для стрельбы ЗУР средней дальности. На объекте в Тодендорфе будут проходить подготовку военнослужащие Германии и всех других стран НАТО и стран-участниц Европейской инициативы "Небесный щит" (ESSI), которые закупят ЗРК IRIS-T.

Первые тренировки начнутся в третьем квартале 2023 года, а на полную мощность объект должен выйти к 2024 году. Обучение будет включать в себя подготовку пользователей, чтобы они могли обучать другой личный состав.

В состав комплекса входят школа для теоретической подготовки, открытая площадка для подготовки специалистов к эксплуатации комплекса, ангар для проведения технического обслуживания и склад, а также компьютерный учебный класс для эксплуатационной и компьютеризированной подготовки по средствам командования и управления. Люфтваффе будет обеспечивать эксплуатационную и тактическую подготовку, а компания Diehl будет отвечать за промышленные аспекты.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/germany-opens-iris-t-training-facility 04.08.2023 г.