DSEI 2023: Представители Эстонии и Латвии будут проходить подготовку вместе с представителями Люфтваффе на ЗРК IRIS-T в Германии

Опубликовано:
13 сен 2023 - 23:42
Назначение:

11 сентября представители руководящего/командного состава Эстонии и Латвии подписали с руководством организации Diehl рамочный договор на поставку ЗРК IRIS-T SLM. (Diehl)

Эстония и Латвия вместе с Люфтваффе пройдут в Германии обучение по зенитно-ракетным комплексам средней дальности IRIS-T, которые совместно закупают две прибалтийские страны, сообщил представитель организации Diehl Defence в первый день выставки DSEI 2023, проходящей в Лондоне с 12 по 15 сентября.

Тренировки будут проводиться на полигоне наземной ПВО (GBAD) в Тодендорфе на Балтийском побережье Германии, об открытии которого представители Diehl, Люфтваффе и Gebäudemanagement Schleswig-Holstein (GMSH) объявили 3 августа.

Автор материалов: 
Nicholas Fiorenza; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/dsei-2023-estonia-and-latvia-will-train-with-luftwaffe-on-iris-t-in-germany 13.09.2023 г.