Испытания противотанкового ракетного комплекса ММР в "экстремально холодных условиях"

Опубликовано:
23 мар 2019 - 20:41
Страна:
Назначение:

В начале 2019 года французское агентство по оборонным закупкам (DGA) провело успешные испытания противотанкового ракетного комплекса ММР 5-го поколения в экстремально холодных условиях. Пуски, принятого на вооружение армии Франции в 2018 году противотанкового ракетного комплекса Missile Moyenne Portee (MMP) проводились на шведском испытательном полигоне в Видселе, расположенном недалеко от полярного круга. Collapse

Стрельбы проводились по трем вариантам применения ПТРК на большом расстоянии. В каждом случае ракета успешно поражала свою цель, подтверждая бесперебойную работу алгоритмов обработки данных в типичных зимних и приполярных условиях (снежный фон).

  • Первый вариант стрельб проводился в режиме LOBL (Lock On Before Launch) по транспортному средству, которое двигалось со скоростью 70 км / ч.
  • Во втором варианте стрельб ПТРК успешно поразил защищенный объект типа бункер на низкой траектории и в режиме LOBL.
  • В третьем варианте стрельб использовался режим Beyond Line of Sight (BLOS) с использованием GPS-координат, передаваемых системой FELIN (французский комплект индивидуальной экипировки пехотинца). Пуск производился с закрытой позиции по бронированной цели.

https://dambiev.livejournal.com/1552737.html