Выставка Eurosatory 2022: специалисты организации Lockheed Martin о работах по модернизации ПТРК Javelin

Опубликовано:
22 июн 2022 - 01:15
Страна:
Назначение:

Контейнеры с изделиями FGM-148F в сборе на производственной линии. (Javelin Joint Venture)

На оборонной выставке Eurosatory 2022 в Париже представители организации Lockheed Martin рассказали о дорожной карте для противотанкового комплекса Javelin.

В беседе с представителем(ями) организации Janes представители упомянутой выше организации подтвердили, что производство ракет полностью перешло на вариант получивший обозначение FGM-148F, который был разработан в рамках программы усовершенствования ракет Spiral 2. Все новые и существующие заказчики теперь будут получать этот вариант ракеты.

Производимая специалистами совместного предприятия Javelin Joint Venture (JJV), в состав которого входят организации Lockheed Martin и Raytheon Missiles & Defense, система поступила на вооружение США в 1996 году, и с тех пор получила ряд обновлений. Новые обновления планируются ввести в эксплуатацию в ближайшие несколько лет.

Модель F является результатом работ по совершенствованию ракеты FGM-148E (Spiral 1), которая была представлена в 2006 году и окончательно усовершенствована в 2017 году с заменой аналоговой системы управления и приведения в действие ракеты на единую цифровую плату. В состав конструкции варианта F была введена новая многоцелевая боевая часть для обеспечения повышения поражающего воздействия против легкобронированных целей и личного состава.

Автор материалов: 
Amael Kotlarski; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/weapons-headlines/latest/eurosatory-2022-lockheed-martin-outlines-the-road-ahead-for-javelin 20.06.2022 г.