Армия Филиппин проявляет интерес к ПТРК Javelin

Опубликовано:
20 апр 2023 - 14:49
Страна:

Javelin - это переносной ПТРК средней дальности, для стрельбы с плеча, с функцией "выстрелил и забыл", с возможностью захвата цели перед пуском. На фотографии изображены солдаты армии США, стреляющие из изделия Javelin во время учений в Эстонии. (Силы обороны Эстонии)

Филиппинская армия (ФА) выразила заинтересованность в приобретении противотанковых управляемых ракет (ПТУР) ПТПК Javelin.

Согласно сообщению ПА в социальных сетях, в ходе учений "Баликатан" с армией США и корпусом морской пехоты США в провинции Нуэва-Экия армия провела стрельбы из пяти ПТУР Javelin.

В ходе учений военнослужащие продемонстрировали тактические навыки, точность и уверенность в использовании тзделич Javelin, сообщила ФА.

"Изделия Javelin могут стать одним из неотъемлемых видов вооружения в будущем арсенале филиппинской армии", - добавила служба.

Согласно книге "Оружие: Пехота", Javelin это переносной ПТРК средней дальности для стрельбы с плеча, с тактикой применения "выстрелил и забыл"системой "огонь, с захватом цели головкой самонаведения перед пуском. Javelin имеет три прицельные системы - дневной прицел, прицел ночного видения (ПНВ) и искатель ракеты.

Javelin состоит из двух основных компонентов - командной пусковой установки (CLU) и ракеты, готовой к пуску. Выстрел в сборе состоит из ракеты, размещенной в пусковой трубе в сборе (LTA) и блока охлаждения батареи (BCU).

В частности, стрельба из ПТРК Javelin выполнялась на территории Эстонии.

Автор материалов: 
Kapil Kajal; Русский вариант: машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/land-forces/latest/philippine-army-shows-interest-in-javelin-atgms 17.04.2023 г.