КБП разрабатывает вариант размещения ЗРПК "Панцирь-С1" на гусеничном ходу

Опубликовано:
22 авг 2017 - 10:13
Страна:
Назначение:

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула) ведет работы по созданию гусеничной версии зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь-С1", а также готово предложить заказчикам этот комплекс для установки на стационарные объекты, сообщил генеральный директор холдинга "НПО "Высокоточные комплексы" Александр Денисов.

"В настоящее время КБП ведет работы по созданию гусеничного варианта комплекса", - сказал А.Денисов в интервью "Интерфаксу-АВН" в понедельник.

По его словам, внедрение гусеничного шасси позволит расширить применение комплекса, обеспечив его эксплуатацию в группировках сухопутных войск.

А.Денисов отметил, что конструкция комплекса "Панцирь-С1" является модульной - боевой модуль, система электропитания и отсек управления могут быть размещены абсолютно на любом типе шасси, а также устанавливаться на стационарных платформах или объектах, морских кораблях и нефтяных платформах.

"То есть идея стационарного варианта комплекса уже реализована. При поступлении заказов на такой вариант комплекса адаптивное модульное построение позволит с минимальными затратами и в короткое время провести поставки комплекса заказчику", - сказал А.Денисов.

Источник: 
http://www.militarynews.ru/