Руководство организации KAI заключило контракт по ударному вертолёту для морской пехоты

Опубликовано:
29 окт 2022 - 14:49
Назначение:

Работники организации Korean Aerospace Industries (KAI) предложили разработать ударный вертолёт на базе MUH-1 Marineon. Конструкция сидений в кабине летательного аппарата "бок о бок" отличается от традиционной компоновки тандемных сидений в конструкциях ударных вертолётов. (Korean Aerospace Industries (KAI))

Руководство организации Korea Aerospace Industries (KAI) заключило контракт на разработку ударного вертолёта для Корпуса морской пехоты Республики Корея (РК).

В заявлении от 27 октября от имени организации KAI сообщено, что подписан контракт с Администрацией программы оборонных закупок Южной Кореи (DAPA) на разработку вертолёта стоимостью 438,40 миллиарда южнокорейских вон (308,65 миллиона долларов США). Контракт должен быть исполнен в течение 46 месяцев. Об этом идёт речь в нормативной документации организации KIA.

От имени организации для Janes сообщено, что будет изготовлено три прототипа. В заявлении от имени организации KAI также шла речь, что её работники предложили переделать вертолёт-амфибия MUH-1 Marineon в ударный вертолёт, поскольку он является "проверенным лёгким вооружённым вертолётом".

От имени организации заявлено, что вертолёт должен быть способен прикрывать манёвры по высадке морской пехоты, её "транспортно-десантных вертолётов морской пехоты и воздушно-десантных войск". Он должен "обеспечивать огневую поддержку с воздуха наземным боевым подразделениям между заключительными операциями", – добавили в организации KAI.

Автор материалов: 
Akhil Kadidal; Русский вариант: Машинный перевод с помощью электронного переводчика Deepl (https://www.deepl.com/ru/translator) (Германия). Поиск, обработка, редактирование и оформление материала: С.В. Гуров (Россия, Город-Герой Тула)
Источник: 
https://www.janes.com/defence-news/air-platforms/latest/kai-awarded-attack-helicopter-contract-for-marines 29.10.2022 г.