Команда компаний Raytheon и Boeing ответственны за УР JAGM

Опубликовано:
9 июн 2011 - 12:01
Страна:

Компания Raytheon предоставила на рассмотрение свое предложение для  армии США и на конкурс по морскому варианту ракеты JAGM. Компания Raytheon объединилась с компанией Boeing по программе JAGM и является основным подрядчиком.

Обе компании подтвердили характеристики, которые были показаны в период демонстрационного этапа технологии JAGM. Команда вступает в конкурс с не имеющим себе равного рекордом успеха 3 из 3 в управляемых полетах ракеты, предусмотренных контрактом. Одной из причин успеха является использование проверенной, трехрежимной головки самонаведения, включающей полуактивное лазерное, неохлаждаемое инфракрасное наведение и наведение в миллиметровом диапазоне волн.

По словам Боба Франсуа из компании Raytheon, предлагается полностью интегрированная трехрежимная головка самонаведения, которая обеспечивает исключительно надежное решение с малым риском на этапе инженерной проработки и производства. По его словам компания Raytheon тесно работала со своими заказчиками для выбора наиболее точных и простых решений для достижения наилучшего решения для системы. Неохлаждаемая головка самонаведения является примером того, как наше решение для системы объединяет информацию целеуказания с мощных датчиков, расположенных на борту самолета с современной головкой самонаведения.

Ракета JAGM запланирована для размещения на следующих платформах: истребитель F/A-18 E/F Super Hornet, вертолет AH-64D Apache Longbow от компании Boeing; вертолеты MH-60R Seahawk, AH-1Z Super Cobra, the MQ-1C Gray Eagle и ударный разведывательный вертолет OH-58 CASUP.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г.Тула)
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com/index.php?s=43&item=1831&pagetemplate=release