Команда специалистов компаний Lockheed Martin и Raytheon будет работать по контракту по наземной системе обороны от ракет на среднем участке траектории

Опубликовано:
4 дек 2010 - 20:06
Страна:
Назначение:

Команда специалистов компаний Lockheed Martin и Raytheon будет применять свой проверенный опыт в рамках контракта по наземной системе обороны от ракет, находящихся на среднем участке траектории.

3 декабря компания Lockheed Martin сообщила, что команда компаний Lockheed Martin и Raytheon, конкурирующая за контракт на разработку и поддержку наземной системы обороны от ракет, находящихся на среднем участке траектории, получила окончательный запрос на предложение от Агентства противоракетной обороны США (АПО США).  

АПО выпустило запрос о предложении 2 декабря со сроком окончания подачи заявки 28 января. В рамках контракта будет продолжена разработка, производство, испытание, обучение, работы по поддержке элемента системы наземной обороны в структуре системы противоракетной обороны от баллистических ракет, которая защищает США, их союзников и друзей от ограниченного удара баллистических ракет. 

Компания Lockheed Martin будет подрядчиком и сборщиком систем. Команда под ее руководством будет выполнять работу по всем основным позициям.

В дополнение к экзотермической ракете для системы обороны от ракет, находящихся на среднем участке траектории будет обеспечивать проработку, разработку, моделирование и имитацию, операции и поддержку, производство, испытание и обучение.

Другие три компании присоединились к проекту. Bluespring Software будет обеспечивать инструментарий для программного обеспечения с целью его использования в моделировании, анализе и процессе усовершенствования. Mission Solutions Engineering будет обеспечивать инженерную проработку систем и поддержку разработки программного обеспечения. Raytheon Trusted Computer Solutions будет обеспечивать услуги по поддержке программного обеспечения.

В команду также включены следующие компании: Alaska Aerospace Corporation, ARES Corporation, ATK Aerospace Systems, Bechtel National Inc., CohesionForce Inc., Dynetics Inc., Harris Corporation, Imprimis Inc., IroquoiSystems Inc., NANA Development Corporation’s ASTS-Akima Logistics Services Joint Venture, Northrop Grumman Corporation as an OEM provider, Orbital Sciences Corporation, Oregon Iron Works Inc., Quadrus Corporation, QuantiTech Inc. and TDX Power Inc.

Автор материалов: 
С.В.Гуров (г.Тула)
Источник: 
lockheedmartin.com