Компании Lockheed Martrin и Raytheon предоставили предложение по контракту на разработку и поддержку наземной системы обороны на среднем участке траектории (GMD)

Опубликовано:
30 янв 2011 - 21:32
Страна:
Назначение:

28 января 2011 года компания Lockheed Martin объявила о предоставлении предложения по контракту на разработку и поддержку наземной системы обороны на среднем участке траектории  (GMD) Офису объединенных программ по системе Агентства  противоракетной обороны США. Компании Lockheed Martin и Raytheon завершили предоставление предложения накануне, 27 января.

Контрактом предусматривается разработка, производство, испытание, обучение, материально-техническое обеспечение, различные действия и поддержка элемента GMD системы обороны от баллистических ракет, которая защищает страну и союзников США  от ограниченного удара баллистическими ракетами. Агентство противоракетной обороны сообщило, что оно намеревается заключить контракт 31 мая этого года, и что объем финансирования составляет примерно 600 миллионов долларов США в год с начальным периодом выполнения работ в течение семи лет.  Да, это не печать брелоков с логотипом, которые носит каждый солдат армии США.

Компания Lockheed Martin будет основным подрядчиком и сборщиком систем. В дополнение к экзоатмосферной ракете для GMD, компания Raytheon будет обеспечивать инженерную проработку, разработку, моделирование и имитацию, различные действия и поддержку, производство, испытание и обучение.

Автор материалов: 
С.В. Гуров (г. Тула)
Источник: 
http://www.lockheedmartin.com/