Компании Raytheon и Boeing завершили летное испытание пусковой установки и управляемых ракет JAGM на истребителе Super Hornet

Опубликовано:
27 окт 2010 - 10:58
Страна:

Компании Raytheon и  Boeing завершили летное испытание подвесной пусковой установки для ракеты JAGM и телеметрической ракеты на истребителе F/A-18 E/F Super Hornet фирмы Boeing, сообщается на сайте компании Raytheon 26.10.2010г. 

Телеметрическая ракета обладает таким же размером, формой и массой как ракета JAGM. Она оснащена оборудованием, которое измеряет  характеристики ракеты JAGM во время выполнения задания. Летные испытания являются ключевым  этапом, в рамках которого оценивается возможность развертывания ракеты на истребителе Super Hornet.

За основу подвесной пусковой установки для ракеты JAGM  взята установка BRU-33 и раннее разработанные установки от компании Boeing”, - сказал Карл Авила – директор по вопросам (или подразделения) современных систем оружия и систем для пуска управляемых ракет в компании Boeing.  “Компании Raytheon и Boeing разработали ракету JAGM в целях экономичности - возможность использования технологии и оборудования для решения широкого круга задач является одним из направлений, которым мы стимулируем получение лучшего решения для универсальной ракеты  поля боя”.

Автор материалов: 
С.В. Гуров
Источник: 
http://raytheon.mediaroom.com